.:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:.

Объявление

С помощью этого форума я хочу открыть глаза людям на то , что значит быть ТРУ ЭМО . Эмо - это НЕ резать вены , это НЕ слезы и сопли , это НЕ черная чолка и значки . ЭМО - это сХе , это D.I.Y. , это HARDCORE , это веганство и вегатарианство. Мы не будем здесь учить тому как стать ЭМО , как убить себя и какой ярлык на себя одеть , также не будем учить какую музыку надо слушать а какую нет , или как правильно одеватся . Это личное дело каждого , мы просто покажем истинное лицо ЕМО культуры , а вы уже решите быть вам с нами или нет . С уважением, Dream aka Kiro ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Наши лица » на что можна приклееть кафель в ванной


на что можна приклееть кафель в ванной

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ложил на глину все отпало(((Чем лучше приклеить несколько кафельных плиток, которые отвалилсь со стен в ванной?

Отредактировано mashinist8006 (2018-01-11 15:21:42)

0

2

Способ ремонта зависит от клея, на который были уложены отвалившиеся плитки.
Если плитки были приклеены на цементно-песчаный раствор, то чаще всего оставшийся раствор можно легко удалить с плитки или основания (стены).
В большинстве случаев старый раствор остается на основании, причиной того, что он отстал от плитки является то, что она (плитка) имеет большое водопоглощение и перед укладкой не была замочена в воде. В результате такой халатности плитка быстро впитала воду из цементно-песчаного раствора, в результате чего уменьшились его клеящие свойства.
В этом случае после удаления старого раствора поверхности основания и плитки нужно обеспылить и приклеить плитку на клей для плитки.
Современные клеевые смеси имеют прекрасную адгезию к строительным материалам, но чтобы была 100% гарантия надежности крепления, советую на обе поверхности (основание и плитку) наносить контактный слой клея - с силой вдавить (втереть) клей в поверхность, а затем убрать его ровной стороной шпателя. После этого клей наносится зубчатым шпателем на одну из поверхностей и плитка устанавливается на свое место, корректируется и фиксируется дисанционными крестиками, клиньями или, к примеру обыкновенными спичками (вставляются в межплиточный шов).
Если плитка была уложена на клей для плитки и отвалилась, то причиной этому может быть не грунтованная, грязная, не обеспыленная или жирная поверхность.
Убрать оставшийся клей довольно проблематично, хоть можно это сделать, к примеру, на наждаке или долго соскребать шпателем.
Приклеить плитки без удаления старого клея на обыкновенный клей для укладки плитки не получится, так как, к примеру, СМ 11 использовать при толщине менее 3мм нельзя, но в этом случае плита будет выступать из-за общей плоскости стены.
Чтобы не заморачиваться с удалением старого клея, отвалившиеся плитки можно приклеить на клея, способные работать при минимальной толщине, к ним можно отнести полиуретановые и силиконовые герметики, супер клея, которые можно купить в упаковке разных размеров (сколько нужно для отвалившихся плиток), жидкие гвозди, даже "горячий клей".

Отредактировано Александр Потапов (2018-01-11 15:20:29)

0

3

Панели пвх приклеил на старый кафель в ванной , укрыв его, используя клей , правда не белая туба, а коричневатая(супер сильный). Пока всё отлично, держится крепко. Изначально даже не думал, что можно приклеить панели пвх к кафелю!покупал тут https://www.optostroy.com/

0

4

спасибо за информацию

0

5

Приклеить несколько кафельных плиток, которые отвалилсь со стен в ванной можно клеем для кафельной плитки. Удалите остатки старого клея, либо раствора со снены и кафеля, заново намажте кафель и приклейте. Останется только после высыхания, затереть швы между плиток и ванна вновь станет как новая.

0


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Наши лица » на что можна приклееть кафель в ванной