.:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:.

Объявление

С помощью этого форума я хочу открыть глаза людям на то , что значит быть ТРУ ЭМО . Эмо - это НЕ резать вены , это НЕ слезы и сопли , это НЕ черная чолка и значки . ЭМО - это сХе , это D.I.Y. , это HARDCORE , это веганство и вегатарианство. Мы не будем здесь учить тому как стать ЭМО , как убить себя и какой ярлык на себя одеть , также не будем учить какую музыку надо слушать а какую нет , или как правильно одеватся . Это личное дело каждого , мы просто покажем истинное лицо ЕМО культуры , а вы уже решите быть вам с нами или нет . С уважением, Dream aka Kiro ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Другая музыка » [L][U][M][E][N]


[L][U][M][E][N]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моя темка про Radiohead так и пустует, надеюсь хоть эту не постигнет та же участь) Тем более группа, вроде, у нас небезызвестная.

Итак, био:

ЛЮМЕН (Lumen), российская панк-группа.
Состав: Тэм Булатов (Рустем Булатов, вокал), Гарик Мамаев (Игорь Мамаев, гитара), Джоника Огнева (Евгений Огнев, бас), Дэн Шаханов (Денис Шаханов, барабаны).
Команда, образованная в Уфе в 1997, первое свое выступление посвятила памяти Виктора Цоя. До 12 февраля 1999 группа оставалась безымянной. Несколько изменив латинское изречение, музыканты провозгласили, что «Человек человеку — свет», появилось название LUMEN, то есть свет. Стали выступать в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью. Значимым событием для коллектива стала победа в ежегодном конкурсе среди ВИА Средних специальных учебных заведений, где LUMEN представляли Уфимский финансово-экономический колледж. Получив диплом лауреата открытого конкурсного фестиваля, посвященного 425-летию Уфы и гран-при республиканского открытого фестиваля «Золотой стандарт», группа стала известной в родном городе и выступала на всех значимых городских музыкальных мероприятиях. К фестивалю «Наш формат» продюсерский центр «Навгатор» выпустил два сборника «Наш Формат. Первый Опыт», на которых были представлены две композиции группы. В этот период расширился состав коллектива. Включив в композиции партии скрипки (Ольга Кондратьева) и клавишных (Артур Вильданов) музыканты изменили стилистику выступлений. В 2001 в клубе «Навигатор» прошел сольный концерт коллектива. Запись программы стала основой для «живого» альбома группы. Летом 2002 музыканты были приглашены на Панк-фестиваль в Москву. Песня Сид и Нэнси, прозвучав в эфире «Нашего радио», быстро завоевала популярность, поднялась на высшую строчку «Чартовой дюжины» и вошла в сборник «Нашествие. Шаг двенадцатый». В Уфе «Навигатор» выпустил небольшим тиражом на компакт-кассетах их макси-сингл «Пассатижи». Став одним из хэдлайнеров фестиваля «Наш формат 2002», LUMEN записали на сборнике «Наш формат. Второй опыт» композицию Волк. Наконец в самом начале 2003 увидел свет полноценный альбом «Lumen Без Консервантов». В том же году группа с успехом выступила на фестивале «Нашествие версия 2003». Группа, много раз менявшая свой состав, позиционируется критиками как панк-группа, но в ее музыке есть элементы гранжа, арт-рока и рок-н-ролла.

Биография не полная, просто искать дальше лень, уж простите :pardon:

Дискография:

LIVE IN NAVIGATOR CLUB (2002)
Пассатижи (2002)
Без консервантов (2003)
Три пути (2004)
Одной крови (2005)
Правда (2007)

Девушка, которая мне их записала, сказала примерно так: "вообще это панк, но некоторые тексты у них прям эмовские". Это, конечно, ниразу не так... Но песни с последнего альбома мне почему-то напоминают Кеннин "Хардлайн монолог" :)

Отредактировано Snake (2007-11-30 15:38:07)

0

2

Snake написал(а):

"вообще это панк, но некоторые тексты у них прям эмовские"

У всех одно представление,если песня про какие-то переживания,ещё что-то,лирический вокал и тд.. Всё значит она "Эмо",А то что это ХК ..а ну то плевать..

0

3

noteXist И тогда вся попса - одно сплошное эээмо, махровое прям. Там же одни слюни и сопли розовые :D
Ну не хотят люди попробовать думать самостоятельно, стереотипами же проще. Но хоть этот "экземпляр" (она панк, кстати) я отучил называть имо все розовое и эмоциональное...

Хотел песню выложить, но с инетом траблы, так что нашел где скачать: Lumen - Пока ты спал
Ахтунг! Ненормативная лексика inside, так что детям до и старикам после не рекомендуется :)

Отредактировано Snake (2007-11-30 21:40:41)

0


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Другая музыка » [L][U][M][E][N]