.:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:.

Объявление

С помощью этого форума я хочу открыть глаза людям на то , что значит быть ТРУ ЭМО . Эмо - это НЕ резать вены , это НЕ слезы и сопли , это НЕ черная чолка и значки . ЭМО - это сХе , это D.I.Y. , это HARDCORE , это веганство и вегатарианство. Мы не будем здесь учить тому как стать ЭМО , как убить себя и какой ярлык на себя одеть , также не будем учить какую музыку надо слушать а какую нет , или как правильно одеватся . Это личное дело каждого , мы просто покажем истинное лицо ЕМО культуры , а вы уже решите быть вам с нами или нет . С уважением, Dream aka Kiro ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Straight Edge » Безалкогольное пиво и что мы делаем


Безалкогольное пиво и что мы делаем

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Автор: Падонок Икс

Эта тема меня давно задевала, но я все ленился написать что-нибудь. Тема самая что ни на есть иксовая, а именно: какого хера стрэйт эджеры пьют безалкогольное пиво??? Я считаю, что это проявление морального идиотизма, и сейчас скажу почему. Меня мало парит, что, наверняка, какой-то процент алкоголя содержится в «безалко» пиве, это фигня, его – процент алкоголя – можно и в других вещах найти. Меня напрягает, что ребята, считающие себя схё, спокойно поддерживают алкогольную промышленность, которая ответственна за тысячи и десятки тысяч смертей из-за происшествий на дорогах, бытовых конфликтов, за тысячи и десятки тысяч разрушенных семей, избитых детей и женщин, за полную деградацию людей, особенно тех, что помоложе. Я срал на фразы, типа той, что стрэйт эдж это личный выбор и бла-бла-бла. Все мы пришли к этому образу жизни из протеста, из-за недовольства окружающим миром и людьми, а кто пришел просто из-за веяний «моды» или от хорошей жизни, тот быстро свалит – и слава богу. Стрэйт эдж изначально несет семя неудовлетворенности действительностью, и все мы хотим как-то обойтись с этой действительностью, все мы претендуем, что не желаем быть частью того мракобесия, что творится вокруг. И мы пытаемся как-то вынести себя за рамки общественных стандартов, за рамки норм и правил, принятых большинством. И мы вешаем на себя этот ярлык – straight edge – и принимаем (или создаем) правила новой игры. Но по чьим правилам мы играем на самом деле? Я отвечаю: покуда вы употребляете безалкогольное пиво, вы играете по правилам той действительности, которую вы отрицаете и из которой вы так хотите вырваться. Какой смысл говорить, что ты чем-то отличаешься от обычного подростка, когда вы одинаково отдаете свои деньги промышленности, построенной на крови и слезах? И какой тогда вообще смысл быть стрэйт эджером? Это обычная проституция идеи. Если не можешь без пивка, пей нормальное, никто на тебя не обидится и хуже тебе не станет. Или так манит ярлык? Но какой смысл в пустом ярлыке, а для вас он пуст, потому что он мертв и схематичен, и его принятие не подкрепляется мыслью. Мы все так много говорим, об опасности и вреде рекламы, но пивоваренной компании абсолютно пох, алкогольное и безалкогольное пиво вы купили, главное, что вы его купили и заплатили своими или родительскими деньгами за него. Реклама достигла цели, вас поимели, а вы и не заметили (даже если вы и не видели рекламы этой).
В еще более широкой перспективе, я скажу, что панк и покупка алкоголя вещи трудно совместимые, так как панки активно выступают против многих вещей, против многих компаний и если включить логику, то любая фирма, производящая алкоголь, должна стоять в списке бойкотируемых под номером 1. Потому как мне далеко до азиатских детей, которых имеет найк, или рибок, а пьяные водители сбивают людей и становятся виновниками ДТП с летальными исходами у меня под носом - и регулярно. И это настоящая и осязаемая проблема. И если мы так любим бойкотировать что-то далекое и что-то, что бойкотируют по всему миру и что общепринято бойкотировать, то не пора ли начать бойкотировать что-нибудь, что реально приносит страдания и ужас в нашу, именно в нашу, повседневную жизнь?

Для меня именно бойкот винно-водочной промышленности всегда был одной из главных составляющих стрэйт эдж философии, потому как я никаким боком не хочу поддерживать эту индустрию смерти и несчастья. И да, для меня стрэйт эдж всегда был не только личным, но и политическим выбором, а о личном выборе говорят мудаки, которым посрать на окружающие проблемы и которые просто хотят спрятать нос в свою теплую жёпу и затаиться там, чтобы было потише и поспокойней. Стрэйт эдж это ни хуя не личный выбор, это война – война с обществом, с миром, с дерьмом, которое творится вокруг, и это осознанная война, в которой не может быть мирного договора!
И еще раз мораль сей басни: только идиот может пить безалкогольное пиво и при этом считать себя стрэйт эджером. Потому что нет разницы между алкогольным и безалкогольным пивом. Как нет разницы, между обывателем с пивком и семками и «стрэйт эджером» с бутылкой безалкогольного пива и чипсами, хотя последнему, наверно, кажется, что он отличен и не такой, как все. *** там. Такой же идиот.
.........
sxe.ru

0

2

Видел эту статью на sXe.ru

0

3

noteXist агась =) недавно вроде сайтик восстановился и обновился изрядно,что гуд =)

0

4

Если говориь по теме,то статья как раз о насущном. Вот буквально недавно,стою я вобщем возле лорька,впереди меня стоит парочка "имочек"(ну вы поняли,все примочки,розовенькое и остальное бла бла бла..),у одной я разглядел чёрный крест на руке,и как мне было смешно,когда эта парочка купила себе по слабоалкоголке,и мирненько направилась её пить :D

0

5

noteXist ну вид и алко есчо лана...у фриков то особой идеологии и нет,кроме контрответа серости...а вот крест - да =) пару хардлайнеров туда и крошилово небольшое устроили бы =))))

0

6

даа)) может  мозг вставили бы,на место,и дети перестали бы заниматься ахинеей..

З.Ы, если честно,то у себя в городе СЕ не встречал вовсе,не говоря уже а хардлайне.

0

7

noteXist Ну ето те конект поймать надо с московскими или питерскими стрейтами...может у них связи наведены =)

0

8

KENNY KILLA написал(а):

акого хера стрэйт эджеры пьют безалкогольное пиво???

Дауны! Им кажется что с бутылкой они смотрятся взрослее  :D

0

9

LOLO-GIPSY я писал такое? =)

0

10

KENNY KILLA написал(а):

я писал такое? =)

Знаю что не ты,просто цитирую  :)

0

11

нуу!а я пью слабоолкоглки-например REVO(ток от него спать оч хочеться(алкоголя бульше чем в пиве!!!)ну и может иногда пиво...но это иногда!када я с одной подругой не гуляю!))

0

12

По сабжу - боже... Какой пафос... Индустрия смерти и несчастья... На крови и боли... Беспощадная война с обществом...
Ну-ну.
Вызывает тошноту.
Хотя в основном вопросе он прав - пить безалкоголь для поддержания имиджа глупо.

0

13

Всё по делу написано и не надо тут ля ля

0

14

noteXist
Что называется, сам дурак.
Ля-ля - тополя.... фильтруй базар, раз уж мы по-блатному.
А вообще - я и сказал, что по делу написано. Но пафос я ненавижу. Вот не приемлю, и все!

0

15

Fafni а в чем же проявлется пафос? =) В том,что так утвержденно говорит о всем этом...типо он знает,а они - лохи? =)

0

16

KENNY KILLA
Угу.. Плюс очень громкие слова. Прям как эпический роман пишет.

0

17

Fafni
он у нас и не такое пишет! ^_^  ;)

0

18

Fafni Ну не пафос даже...а некое высокомерие скорее...с этим соглашусь =) может настрой такой был во время написания...а мож он вообще радикал,поэтому так прямо и нецензурно выражался =) короче суть не столько в этом,сколько в другом...ну ет ты понял =)))

0

19

как мне кажется,просто эту статью писал человек с так скажем хардлайн взглядами на сХе.

0

20

ну вот тут кени я с тобой согласен ( сам канешн бухаю ) ...
то чтогромко сказано ... человека задело , ну я вижу как человек поменялся када кени реально проблема он перестал нести бред и сказал хоть и громкими словами но горькую правду...
ну а нащет рекламы, кени как бы люди не старались как бы не бойкотовали, а тот кто хочет пить тот будет и на таких людях будет держатся вино водочная продукция ....
ПиСи. безалкогольное пиво первый шаг к резиновой бабе  :D

0


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Straight Edge » Безалкогольное пиво и что мы делаем