.:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:.

Объявление

С помощью этого форума я хочу открыть глаза людям на то , что значит быть ТРУ ЭМО . Эмо - это НЕ резать вены , это НЕ слезы и сопли , это НЕ черная чолка и значки . ЭМО - это сХе , это D.I.Y. , это HARDCORE , это веганство и вегатарианство. Мы не будем здесь учить тому как стать ЭМО , как убить себя и какой ярлык на себя одеть , также не будем учить какую музыку надо слушать а какую нет , или как правильно одеватся . Это личное дело каждого , мы просто покажем истинное лицо ЕМО культуры , а вы уже решите быть вам с нами или нет . С уважением, Dream aka Kiro ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Другая музыка » Foo Fighters


Foo Fighters

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Одна из моих любимых групп. Дэйв Грол (лидер команды, бывший ударник Нирваны) - самый уважаемый мною человек в современной рок-музыке. Один из немногих на Mtv, кого действительно можно слушать. С их жанром мне трудно определиться - где-то на стыке между гранжем, альтернативой и поп-мотивами :)
Хотелось бы увидеть отзывы других об этой группе.

0

2

я слухал ихнее творчество нормммм ниче плохого сказать не могу , а хорошо много так что перечилсять не буду)))
но чето о них давно не слышно!

0

3

Всего лишь с 2005-го года. Думаю, в следующем уже предоставят нам новый альбом... по крайней мере, надеюсь на это.

0

4

да они дето пропали нев новостях наверно усердно пишут!

0

5

МиЛаФФкО МиМи
Как вернусь в город - кину ссылочки.

0

6

Не знаю, как правильно описать жанр, в котором играет группа... Что-то на границе гранжа, альтернативного рока и поп-панк-мотивов. Короче, слушайте сами и разбирайтесь.
Итак, вот ссылочка, по которой можно достать все альбомы:
http://www.myzuka.ru/artists/120/foo_fighters.html

Теперь вкратце о каждом альбоме.
Foo Fighters (1995) - после самоубийства Курта Кобэйна - лидера Нирваны - бывший ударник решает не сидеть сложа руки. Его не удовлетворяют высказывания многих музыкальных деятелей, которые утверждают, что его музыкальная карьера закончилась и никем, кроме сессионного барабанщика в других группах, Дэйву уже не стать. Он снимает студию и начинает записывать собственный материал. Насколько мне известна история команды (надеюсь, авторы, чьи статьи я читал, были компетентными), то первый альбом Дэйв Грол записал САМ! Играл в одиночку на всех инструментах и потом накладывал. Альбом получился очень интересным, хотя и присутствуют некоторые шероховатости, ну и в песнях еще можно найти "отзвуки" стиля Нирваны. Но именно с этого момента начинается становление группы.

The Color And The Shape (1997) - альбом получился достаточно концептуальным, но лично мне очень понравился. Даже не знаю, что еще про него сказать - минусы, конечно, есть, но чтобы понять - лучше послушать самому.

There Is Nothing Left To Lose (1999) - эта пластинка вышла намного поспокойней предыдущх и более... плавной, что ли. Расслабляющая и совершенно не тяжелая музыка. Мне понравилось - очень качественно.

One By One (2002) - Единственный их альбом, который мне не хочется слушать. Как на мой взгляд, здесь только две песни заслуживают какого-то внимания - All My Life и Times Like This. Все остальное не понравилось.

In Your Honor (2005) - состоит из двух дисков. СД1 - это 10 роковых песен, СД2 - 10 акустических песен. Второй диск прослушал один раз, подумал, что неплохо, но больше слушать было лень. Первый же диск очень классный, пропер меня сильно, хоть стиль группы малость изменился. Альбом номинировался на премию "Лучший рок-альбом года" (остальные, может, тоже номинировались, но я в те времена за новостями еще не следил).

Отредактировано Silver_Phoenix (2007-09-02 19:51:10)

0

7

Ура, вышел новый альбом! Ссылка на скачивание: http://reliz.in.ua/forum/index.php?showtopic=1611
Называется Echoes, Silence, Patience and Grace.
Я уже прослушал дважды - альбом отличный, группа слегка изменила свой стиль исполнения. Единственный минус - во второй половине слишком большое нагромождение медленных и спокойных песен. Я бы одну вообще выкинул нафиг - слишком нудная. Но вставили б они между ними одну быструю и заводящую (с выкидыванием той нудной), то было бы вообще мега-мега. А так окончание слегка монотонное.

Отредактировано Silver_Phoenix (2007-09-17 18:35:38)

0

8

Один из немногих на Mtv, кого действительно можно слушать.

ну начну с того что по МТВ ваобще никого слушать невозможно, всё каличь полный
Foo Fighters эта команда мне не нравится...т.к Дэйв Грол  после развала нирваны решил создать некое подобие её, но какая нирвана без Курта....поэтому комерция завладела
Дэйвом и он стал играть ни то что хотел он или зритель а то что хотел дядька продюссер...

0

9

т.к Дэйв Грол  после развала нирваны решил создать некое подобие её

Глупости. Стиль совершенно другой. Разве что в первом альбоме еще можно найти кое-какие схожести, но и то они притянуты за уши.

но какая нирвана без Курта...

Это не Нирвана. И Дэйв не стремился ее восстанавливать. А то, что он не сдался - это разве плохо? Когда все пророчили ему максимум карьеру сессионного барабанщика в то время (после развала Нирваны), он взял в себя в руки и создал достойный проект.

он стал играть ни то что хотел он или зритель

Бред. Причем полный.

то что хотел дядька продюссер

Скажу тебе по секрету, продюссер как раз и занимается тем, что делает так, чтобы музыка нравилась слушателю. Ибо вкладывает свои деньги и старается их окупить.

поэтому комерция завладела

Типичная фраза от человека, который считает весь мэйнстрим говном собачим. Таких "типа" настоящих ценителей "настоящего" исскуства сейчас пруд пруди. Если человек упорным трудом добился известности и популярности своим творчеством и зарабатывает на этом деньги - это не Зло.

0

10

Нет кокраз он таки и собирался восстановить нервану....
никакой души в его музыке нет, серость таких второсортных групп в наше время навалом...
я не говорю что зарабатывать деньги популярностью эт плохо, но разница лишь в том...какую ты музыку создаешь ту которую ты хочешь играть, те тексты которые ты хочешь петь ...или то что тебе говорит продюссер...что бы был формат для местных радиоостанций, для попсовых телеканалов типа Мtv....

0

11

Нет кокраз он таки и собирался восстановить нервану....

Первый альбом он писал вообще для себя и напечатал только сотню копий, чтобы раздать друзьям. А друзья уже потом убедили его попробовать издать этот альбом в широкие массы. И где здесь восстановление Нирваны?

никакой души в его музыке нет

С этим можно поспорить. Мне его музыка нравится намного больше Нирваны, даже несмотря на гениальность Курта.

второсортных групп в наше время навалом

Ну, с этим ты уже совсем загнул. Я понимаю, если тебе они просто не нравятся, но второсортными их назвать никак нельзя. ФФ не какая-то там группенция с фабрики звезд - это элита, профессионалы своего дела. Даже, если они далеко не всем нравятся.

0

12

Удивился, увидев эту тему - Foo Fighters не то чтобы очень популярны, я и сам случайно о них узнал, спасибо бывшему однокласснику. Не скажу, что фанатею от их творчества, но группа вполне достойная)

0

13

Foo Fighters не то чтобы очень популярны,

Это только у нас.
На западе ФФ - это элита и мегапопулярная группа, которая постоянно номинируется на различные премии.

0

14

да какие там нафиг проффесионалы.....
обычная америкосовская панковская группа, которых валом...да именно панковская потому как ту хе**ню которую они играют ничем как кроме второсортного панка не назовёшь...

0

15

да именно панковская потому как ту хе**ню которую они играют ничем как кроме второсортного панка не назовёшь...

Ладно, вижу, спорить с вами, сударь, бесполезно.
З.Ы. Не слышали вы второсортного панка, по видимому, раз такие глупости говорите. Хоть бы в конце "ИМХО" дописывали.

0

16

конечно бесполезно, ведь я прав.
А вот кокраз второсортный панк я слыша..хм эт Foo Fighters

0

17

Омг, да бросьте вы спорить, "второсортный панк" слишком субъективное понятие, тем более, выше уже было сказано, что ff - это скорее гранж/альт. рок. И вообще, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные )

0

18

ДЖО
фига се второстепенный панк!!! да фу файтерс стоит уважать хотябы за солиста-бывшего барабанщика Нирваны!
ты умный? панк второсортный слышал? И как тебе Гр.Об.?

0

19

да гр.оборона по сравнению с ФФ, просто титаны рок-музыки ГО вырастила поколение, а фу файтерс кого вырастили?

0

20

да гр.оборона по сравнению с ФФ, просто титаны рок-музыки

Ну-ну. Продолжай в том же духе, а то мне становится все смешнее и смешнее читать твои посты. Буду веселиться.

0

21

я тут чё клоун что ли....
тябя просто цепляет то что я говорю правду...

0

22

А по-моему, клоун.

0


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Другая музыка » Foo Fighters