.:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:.

Объявление

С помощью этого форума я хочу открыть глаза людям на то , что значит быть ТРУ ЭМО . Эмо - это НЕ резать вены , это НЕ слезы и сопли , это НЕ черная чолка и значки . ЭМО - это сХе , это D.I.Y. , это HARDCORE , это веганство и вегатарианство. Мы не будем здесь учить тому как стать ЭМО , как убить себя и какой ярлык на себя одеть , также не будем учить какую музыку надо слушать а какую нет , или как правильно одеватся . Это личное дело каждого , мы просто покажем истинное лицо ЕМО культуры , а вы уже решите быть вам с нами или нет . С уважением, Dream aka Kiro ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Straight Edge » Варианты появления SXE


Варианты появления SXE

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В 80-е годы в США сложилась ситуация, когда употребление наркотиков в светской среде стало модным. В ответ консервативные политики не придумали ничего лучшего, чем проводить кампанию "просто скажи нет" ('Just Say No'). Она была совершенно неэффективной и, в конце концов, провалилась.

Именно тогда молодежь начала формировать группы, которые исповедовали жизнь, свободную от наркотиков, объясняя свой выбор тем, что их употребление не только опасно, но и аморально. Так возникла философия Straight edge (дословно "строгая грань", это словосочетание также переводится как "проверочная линейка" или "правило"), провозглашающая идею чистоты разума и тела. От тех факторов, которые негативно воздействуют на мысли и поведение, ее сторонники стараются избавиться. (Хочу обратить внимание, что straight edge - единственная молодежная субкультура, которая активно отговаривает молодежь от употребления наркотиков, алкоголя и табака).

Существует две легенды, объясняющие происхождение названия straight edge. Согласно первой, Jeff Nelson, ударник "Minor Threat", одной из первых групп, проповедующих идею "будь панком, будь чистым" ("stay punk, stay clean"), рисовал плакат для предстоящего концерта. (панк и чистота - это нонсенс! - прим. редактора) При этом он использовал линейку и сравнил ее жесткий и четкий край со стилем жизни, который ведут участники группы. Так появилось название этого направления.

Другая легенда гласит, что первым был Ian McKaye, солист "Minor Threat", который выкрикнул со сцены слова "straight edge" на концерте в июле 1980 года. Позже он сказал: "Я не курю, не пью, не употребляю наркотиков и не занимаюсь сексом со всеми подряд - я четко подхожу под определение straight edge".

0

2

Мне кажеться не курить, не пить... ну ладно не спать со всеми подряд(хотя можно=))
Мне кажеться аморальным НЕ пить и курить.
Не то что я Великий курец и алкаш, но иногда себе позволяю маленькую поблажку.

0

3

krokos почему же ты так считаешь? =)

0

4

Просто, я думаю не стоит себя ограничевать. захотел покурил, захотел выпил. Просто не надо ставить четких границ, жизнь одна...

0

5

krokos в таком случае не обязательно называть себя сХе-ом =)
Ты не ограничиваешь себя...ты освобождаешься от того,что разрушает тебя и не зависишь =) по сути то,от чего заивисишь - и есть твое ограничение =) или нет? =)

0

6

krokos написал(а):

Мне кажеться аморальным НЕ пить и курить

Мне кажется аморальным делать это все без чувства меры..сам курю(давняя привычка),пью оч редко,-могу вобще не пить, легко без этого обхожусь ,наркотеги не вставляют :) так что они мне тож нах ненада :) ну а секс только с моей любимой девушкой !....
просто все должно быть в меру имхо

Отредактировано amb:3nt (2007-09-09 05:19:46)

0

7

amb:3nt т.е. разрушать себя - то же в меру? =)

0

8

KENNY KILLA написал(а):

amb:3nt т.е. разрушать себя - то же в меру? =)

ДА :) ...разрушать себя можно даже тем что просто подышать нашим воздухом, когда ночью небо тупо желтое :) ))))
:) а просто не курить я уже не могу(привычка жесткая :( ) и просто стараюсь курить намного меньше.бросаю кароче :)

0

9

amb:3nt хмммм =) но ведь живя в таких условиях как у нас(т.е. в городах) мы уже разрушаем себя в меру,если рассмотреть все детали,кроме воздуха =)

0

10

KENNY KILLA написал(а):

хмммм =) но ведь живя в таких условиях как у нас(т.е. в городах) мы уже разрушаем себя в меру,если рассмотреть все детали,кроме воздуха =)

Решено!Переезжаем в деревню!Будем коров пасти!  :D

0

11

LOLO-GIPSY да да...забавно,но истина наипростейшая =)

0


Вы здесь » .:sXe,hardcore,emo,D.I.Y:. » Straight Edge » Варианты появления SXE